房天下>北京二手房>朝阳二手房>亚运村二手房>博世祥园二手房

博世祥园 11年建成 前后不临街板楼电梯中科院家属院 小洋房

分享

微信扫一扫分享好友
更多分享>

收藏

下载房天下APP
楼盘动态及时知

基本信息
建筑年代2011年
有无电梯
产权性质 个人产权
挂牌时间 2026-04-02
    关注房源(人)
  • 当前房源报价为:999.00万
    2026-05-14

微信扫码查看更多

房源描述
  • 核心卖点
    <br>核心卖点:板楼电梯,一梯三户,主卧室朝南向带阳台,客厅和次卧朝北,精装修,可拎包入住,小区中间位置,不临街,比较安静<br>户型介绍:此房为南北向2室1厅1厨1卫1阳台,建筑面积为97.34平米,户型敞亮,中间楼层,大两居利用率高<br>交通出行:距离地铁安立路站直线距离400米,小区东南方向是慧忠里公交总站,小区北门向东300米是豹房站,北门向东400米就到地铁安立路站,小区对面有奥森地铁8号线,出行便捷。
  • 小区配套
    临近鸟巢水立方,科技馆,奥林匹克森林公园,中国历史研究院,新奥购物广场,天虹超市,慧通发菜市场,全悦生鲜,第五大道图书馆。小区东门到15号线安立路地铁口400米,离地铁8号线400米
户型图
999
满二
2室1厅1卫
户型
97.34平米
建筑面积
102630元/平米
单价
南北
朝向
中层
楼层(共9层)
精装修
装修
小      区
博世祥园(距15号线安立路站约771米)
区      域
北京我爱我家房地产经纪有...

营业执照

博世祥园小区信息
参考均价101399元/平米
同比去年↓10.08%
环比上月↓0.83%
收藏
物业类型 住宅
物业费用3.4元/㎡·月
建筑类型板楼
建筑年代2010年
绿 化 率30%
容 积 率2.2
人车分流
总楼栋数7
总 户 数967
小区图片
周边配套